Qui sommes-nous ?

ON VOUS PARLE DE NOUS

Notre équipe vous accompagne avant, pendant et après votre séjour pour vous offrir une expérience de vie inoubliable !

Expert & leader dans les séjours linguistiques aux USA, French Jewrney propose des programmes éducatifs, des cours de langues sur mesure et des programmes d’accompagnement administratif dans les 6 destinations les plus prisées aujourd'hui :

NOS VALEURS

Notre savoir-faire et notre excellente connaissance des États-Unis nous permettent de garantir à chacun une expérience inoubliable !

Nous prônons la curiosité, la passion ... et la découverte des cultures américaines dont nous sommes les experts depuis plus de 10 ans. Chez French Jewrney, tous les membres de notre équipe partagent un intérêt pour les langues et les voyages. Partir à l'étranger pour apprendre une langue, élargir ses horizons et faire des rencontres est l'une des plus belles expériences qu'il nous soit donné de vivre, nous en sommes convaincus, et c’est pour cela que nous vous aidons à la vivre !

Le principe de laïcité, inclus dans le principe plus large de neutralité, est reconnu aux niveaux les plus solennels de notre système juridique. Il s'inscrit pleinement dans les valeurs défendues par French Jewrney. Ainsi selon la définition qu'en donne l'observatoire de la laïcité du gouvernement celle-ci vise à garantir « le libre exercice des cultes et la liberté de religion, mais aussi la liberté vis-à-vis de la religion : personne ne peut être contraint au respect de dogmes ou prescriptions religieuses. ». Ainsi l'ensemble de nos équipes s'assureront que soient respectées les convictions profondes et la liberté de croire, ou de ne pas croire, de chacun.

NOS PRESTATIONS

Avec French Jewrney vous pouvez construire des projets à échelle internationale en toute simplicité ! N’attendez plus, rejoignez l’aventure ...

Chez French Jewrney, notre priorité est de répondre aux besoins et aux désirs de chacun. Les relations privilégiées que nous entretenons avec nos partenaires vous garantissent un traitement VIP :

Vous l'aurez compris, nous sommes là pour répondre à toutes vos demandes liées aux États-Unis au Canada et à l'apprentissage de l'anglais ! Quel que soit votre projet, nos experts seront à votre écoute et vous proposeront les meilleures solutions pour sa réalisation.

Voir nos avis Truspilot

POURQUOI CHOISIR French Jewrney ?

Isaac

Directeur général

isaac@fjweb.org

Ilana

Directrice DLV Kids

ilana@fjweb.org

Dov

Coordinateur LA

dov@fjweb.org

Seraia

Directrice DLV juniors

seraia@fjweb.org

Eden

Directrice LA

eden@fjweb.org

Salomé

Directrice Miami

salome@fjweb.org

Yaacov

yaacov@fjweb.org

Clara

Responsable communication

clara@fjweb.org

Myriam

Secrétaire

myriam@fjweb.org

Lauren

Directrice NY

lauren@fjweb.org